СПИК 2017
29–30 мая 2017 года

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14г
Гостиница Park Inn «Прибалтийская»

Скачать программу в PDF

  • 29 мая, Понедельник
  • 30 мая, Вторник
Зал 1
  • Регистрация участников, приветственный кофе

    09:00 –10:00

  • Открытие Санкт-Петербургской Интернет Конференции (СПИК 2017)


    Спикеры:
    Плуготаренко Сергей (РАЭК), Гребенников Сергей (РОЦИТ), Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Попонов Михаил (Mediascope), Воробьев Андрей (Координационный центр национального домена сети Интернет)

    10:00 –11:00

    Открытие Санкт-Петербургской Интернет Конференции (СПИК 2017)

    Спикеры:
    Плуготаренко Сергей (РАЭК), Гребенников Сергей (РОЦИТ), Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Попонов Михаил (Mediascope), Воробьев Андрей (Координационный центр национального домена сети Интернет)

  • Секреты повышения эффективности контекстной рекламы из первых рук

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)
    Спикеры:
    Grabchak Elena (Google (Dublin HQ)), Дрокин Михаил (Яндекс), Найчуков Константин (eLama.ru)

    11:00 –12:30

    Секреты повышения эффективности контекстной рекламы из первых рук

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

    Спикеры:
    Grabchak Elena (Google (Dublin HQ)), Дрокин Михаил (Яндекс), Найчуков Константин (eLama.ru)

  • Перерыв

    12:30 –13:00

  • SEO: Тренды и технологии 2017 года

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)
    Спикеры:
    Шульман Александр (Active Internet Solutions), Мансуров Максим (AdvertPRO), Квачёв Тимофей (TRINET.Group), Орлов Дмитрий (Ingate)

    13:00 –14:30

    SEO: Тренды и технологии 2017 года

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

    Спикеры:
    Шульман Александр (Active Internet Solutions), Мансуров Максим (AdvertPRO), Квачёв Тимофей (TRINET.Group), Орлов Дмитрий (Ingate)

  • Обеденный перерыв

    14:30 –15:30

  • Повышаем результативность маркетинга с помощью мессенджеров

    Модераторы:
    Серебряков Александр (TextBack.ru)
    Спикеры:
    Пушкин Андрей (Botlab), Серебряков Александр (TextBack.ru), Бессуднов Никита (amoCRM), Тихвинская Елена (ООО «Одноклассники»)

    15:30 –17:00

    Повышаем результативность маркетинга с помощью мессенджеров

    Модераторы:
    Серебряков Александр (TextBack.ru)

    Спикеры:
    Пушкин Андрей (Botlab), Серебряков Александр (TextBack.ru), Бессуднов Никита (amoCRM), Тихвинская Елена (ООО «Одноклассники»)

  • Перерыв

    17:00 –17:30

  • Инструменты оптимизации рекламных кампаний в социальных медиа

    Модераторы:
    Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет)
    Спикеры:
    Малинин Игорь (Piaris), Середина Алина (PR.Sape), Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет)

    17:30 –19:00

    Инструменты оптимизации рекламных кампаний в социальных медиа

    Модераторы:
    Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет)

    Спикеры:
    Малинин Игорь (Piaris), Середина Алина (PR.Sape), Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет)

  • Перерыв

    19:00 –20:00

  • Вечернее мероприятие для участников СПИК

    20:00 –23:30

    Вечернее мероприятие для участников СПИК
Зал 2
  • Типичный день продуктолога мобильного приложения

    Модераторы:
    Никушин Алексей (Интернет аналитика)
    Спикеры:
    Горшунов Иван (Ex-GOOGLE), Гурбанов Кирилл (Сбербанк), Савченко Константин (Aviasales.ru), Карпов Михаил (ВКонтакте), Булдакова Анна (No Flame No Game, https://t.me/proproduct)

    11:00 –12:30

    Типичный день продуктолога мобильного приложения

    Модераторы:
    Никушин Алексей (Интернет аналитика)

    Спикеры:
    Горшунов Иван (Ex-GOOGLE), Гурбанов Кирилл (Сбербанк), Савченко Константин (Aviasales.ru), Карпов Михаил (ВКонтакте), Булдакова Анна (No Flame No Game, https://t.me/proproduct)

  • Куда движется мобильная разработка и нужна ли она бизнесу

    Модераторы:
    Комаров Игорь (DPROMO)
    Спикеры:
    Лысякова Елена (Heads and Hands), Страх Николай (Func. Digital agency), Комаров Игорь (DPROMO), Черногоров Виктор (MobileUp)

    13:00 –14:30

    Куда движется мобильная разработка и нужна ли она бизнесу

    Модераторы:
    Комаров Игорь (DPROMO)

    Спикеры:
    Лысякова Елена (Heads and Hands), Страх Николай (Func. Digital agency), Комаров Игорь (DPROMO), Черногоров Виктор (MobileUp)

  • Комплексный подход к построению бренда в сети

    Модераторы:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman)
    Спикеры:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman), Шишкин Михаил (*Shishki), Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Михеенков Никита (Nimax Digital Agency)

    15:30 –17:00

    Комплексный подход к построению бренда в сети

    Модераторы:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman)

    Спикеры:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman), Шишкин Михаил (*Shishki), Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Михеенков Никита (Nimax Digital Agency)

  • RTB и программатик-технологии

    Модераторы:
    Богунова Евгения (Риалвеб)
    Спикеры:
    Богунова Евгения (Риалвеб), Конев Александр (myTarget), Юлгушев Марат (Weborama), Афанасьев Денис (Клевер Дата), Филиппов Роман (Интернест Холдинг)

    17:30 –19:00

    RTB и программатик-технологии

    Модераторы:
    Богунова Евгения (Риалвеб)

    Спикеры:
    Богунова Евгения (Риалвеб), Конев Александр (myTarget), Юлгушев Марат (Weborama), Афанасьев Денис (Клевер Дата), Филиппов Роман (Интернест Холдинг)

Зал 3
  • Agile-маркетинг в digital. Применимость к веб-разработке и SEO

    Модераторы:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Самойлов Алексей (KINETICA conversion agency)
    Спикеры:
    Огородникова Елена (Nimax), Нестеренко Иннокентий (Рекламное агентство Topright), Еремеев Дмитрий (KINETICA conversion agency), Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений)

    11:00 –12:30

    Agile-маркетинг в digital. Применимость к веб-разработке и SEO

    Модераторы:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Самойлов Алексей (KINETICA conversion agency)

    Спикеры:
    Огородникова Елена (Nimax), Нестеренко Иннокентий (Рекламное агентство Topright), Еремеев Дмитрий (KINETICA conversion agency), Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений)

  • Кухня интернет-магазина

    Модераторы:
    Кургузов Иван (РАЭК)
    Спикеры:
    Коган Илья (Яндекс), Андреев Дмитрий («Love Zona»), Рыбаков Алексей (Непубличное акционерное общество «Юлмарт»), Ивáнов Серж (Fotosklad.ru)

    13:00 –14:30

    Кухня интернет-магазина

    Модераторы:
    Кургузов Иван (РАЭК)

    Спикеры:
    Коган Илья (Яндекс), Андреев Дмитрий («Love Zona»), Рыбаков Алексей (Непубличное акционерное общество «Юлмарт»), Ивáнов Серж (Fotosklad.ru)

  • Особенности применения 54 федерального закона в электронной коммерции

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)
    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Кучумова Мария (OFD.RU), Опилкин Максим (GROTEM), Романова Надежда (PickPoint)

    15:30 –17:00

    Особенности применения 54 федерального закона в электронной коммерции

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)

    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Кучумова Мария (OFD.RU), Опилкин Максим (GROTEM), Романова Надежда (PickPoint)

  • Новые решения и лучшие практики e-commerce в условиях постоянных изменений

    Модераторы:
    Кулик Иван (ООО "220 Вольт")
    Спикеры:
    Михальский Евгений (Буквоед), Прищепова Наталья (АКИТ), Закирова Венера (НАО "Юлмарт"), Слюсарев Иван (ALOL), Фатеев Иван (220 Вольт), Мансурова Мария (Яндекс.Метрика)

    17:30 –19:00

    Новые решения и лучшие практики e-commerce в условиях постоянных изменений

    Модераторы:
    Кулик Иван (ООО "220 Вольт")

    Спикеры:
    Михальский Евгений (Буквоед), Прищепова Наталья (АКИТ), Закирова Венера (НАО "Юлмарт"), Слюсарев Иван (ALOL), Фатеев Иван (220 Вольт), Мансурова Мария (Яндекс.Метрика)

Зал 4
  • Как технологии изменят рынок труда

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)
    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Жильникова Ирина (HeadHunter), Соболева Татьяна (ПАО «ВымпелКом»), Смирнов Евгений (4xxi)

    11:00 –12:30

    Как технологии изменят рынок труда

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)

    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Жильникова Ирина (HeadHunter), Соболева Татьяна (ПАО «ВымпелКом»), Смирнов Евгений (4xxi)

  • Видеомаркетинг в интернете

    Модераторы:
    Стребков Александр (myTarget)
    Спикеры:
    Кирсанов Артём (Студия видеомаркетинга Vimply), Стребков Александр (myTarget), Бутырин Тимофей (BeSeed), Кудрявцев Артем (Great)

    13:00 –14:30

    Видеомаркетинг в интернете

    Модераторы:
    Стребков Александр (myTarget)

    Спикеры:
    Кирсанов Артём (Студия видеомаркетинга Vimply), Стребков Александр (myTarget), Бутырин Тимофей (BeSeed), Кудрявцев Артем (Great)

  • VR и AR технологии для бизнеса

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)
    Спикеры:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Задунайский Алексей (BCA Marketing), Ершов Михаил (BCA Marketing), Ежиков Алексей (Planoplan), Макович Вячеслав (AAATRUST), Сергеев Леонид (SPbU), Мациевский Николай (Айри.рф)

    15:30 –17:00

    VR и AR технологии для бизнеса

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

    Спикеры:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Задунайский Алексей (BCA Marketing), Ершов Михаил (BCA Marketing), Ежиков Алексей (Planoplan), Макович Вячеслав (AAATRUST), Сергеев Леонид (SPbU), Мациевский Николай (Айри.рф)

  • ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ВСЕГО: год 2017 – становление Цифровой Экономики России

    Модераторы:
    Демкина (Воробьева) Екатерина (РАЭК)
    Спикеры:
    Гребенников Сергей (РОЦИТ), Плуготаренко Сергей (РАЭК), Кургузов Иван (РАЭК), Черный Василий (Brand Analytics), Довладбегян Леонид (Киберпонедельник/ REALBLACK Friday)

    17:30 –19:00

    ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ВСЕГО: год 2017 – становление Цифровой Экономики России

    Модераторы:
    Демкина (Воробьева) Екатерина (РАЭК)

    Спикеры:
    Гребенников Сергей (РОЦИТ), Плуготаренко Сергей (РАЭК), Кургузов Иван (РАЭК), Черный Василий (Brand Analytics), Довладбегян Леонид (Киберпонедельник/ REALBLACK Friday)

Зал 5
  • Бизнес-квест «Связи»

    Модераторы:
    Мельцова Надежда (ЁРД)
    Спикеры:
    Мельцова Надежда (ЁРД)

    11:00 –12:30

    Бизнес-квест «Связи»

    Модераторы:
    Мельцова Надежда (ЁРД)

    Спикеры:
    Мельцова Надежда (ЁРД)

  • Возможности на Маркете для производителей и SEO-стратегии продвижения

    Модераторы:
    Миндубаев Рамазан (TRINET.Marketing)
    Спикеры:
    Шафранов Алексей (Яндекс), Миндубаев Рамазан (TRINET.Marketing), Гроховский Леонид (Учебный центр ТопЭксперт)

    13:00 –14:30

    Возможности на Маркете для производителей и SEO-стратегии продвижения

    Модераторы:
    Миндубаев Рамазан (TRINET.Marketing)

    Спикеры:
    Шафранов Алексей (Яндекс), Миндубаев Рамазан (TRINET.Marketing), Гроховский Леонид (Учебный центр ТопЭксперт)

  • Сбор данных и аналитика на службе маркетинговых задач: реальные кейсы

    Модераторы:
    Пазин Никита (TRINET.Development)
    Спикеры:
    Пазин Никита (TRINET.Development), Севастьянова Юлия (Сервис сквозной аналитики Comagic)

    15:30 –17:00

    Сбор данных и аналитика на службе маркетинговых задач: реальные кейсы

    Модераторы:
    Пазин Никита (TRINET.Development)

    Спикеры:
    Пазин Никита (TRINET.Development), Севастьянова Юлия (Сервис сквозной аналитики Comagic)

  • Мастер-класс: все, что вы хотели знать о контексте, но боялись спросить!

    Модераторы:
    Найчуков Константин (eLama.ru)
    Спикеры:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

    17:30 –19:00

    Мастер-класс: все, что вы хотели знать о контексте, но боялись спросить!

    Модераторы:
    Найчуков Константин (eLama.ru)

    Спикеры:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

Зал 1
  • Регистрация участников, приветственный кофе

    10:00 –11:00

  • Увеличиваем отдачу от маркетинга в социальных сетях

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)
    Спикеры:
    Колодин Дмитрий (PornHub), Титов Влад (Лаборатория Комьюнити), Кащенко Татьяна (ВКонтакте ), Ампелонский Вадим (Роскомнадзор), Колесников Вадим (Granat Communications)

    11:00 –12:30

    Увеличиваем отдачу от маркетинга в социальных сетях

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)

    Спикеры:
    Колодин Дмитрий (PornHub), Титов Влад (Лаборатория Комьюнити), Кащенко Татьяна (ВКонтакте ), Ампелонский Вадим (Роскомнадзор), Колесников Вадим (Granat Communications)

  • Перерыв

    12:30 –13:00

  • Новинки веб-аналитики: тренды, инструменты, кейсы

    Модераторы:
    Кулиш Максим (OWOX)
    Спикеры:
    Найчуков Константин (eLama.ru), Хансвярова Юлия (SEMrush), Полевич Сергей (Performance Consulting), Севастьянова Юлия (Сервис сквозной аналитики Comagic)

    13:00 –14:30

    Новинки веб-аналитики: тренды, инструменты, кейсы

    Модераторы:
    Кулиш Максим (OWOX)

    Спикеры:
    Найчуков Константин (eLama.ru), Хансвярова Юлия (SEMrush), Полевич Сергей (Performance Consulting), Севастьянова Юлия (Сервис сквозной аналитики Comagic)

  • Обеденный перерыв

    14:30 –15:30

  • Около SEO

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)
    Спикеры:
    Кот Дмитрий (Агентство Продающих Текстов), Ежиков Алексей (Planoplan), Прохоров Никита (Сидорин Лаб), Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

    15:30 –17:00

    Около SEO

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

    Спикеры:
    Кот Дмитрий (Агентство Продающих Текстов), Ежиков Алексей (Planoplan), Прохоров Никита (Сидорин Лаб), Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

  • Перерыв

    17:00 –17:30

  • Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Налётов Александр (eLama.ru)
    Спикеры:
    Голубцов Никита (eLama.ru), Финченко Марина (Artics), Иванов Федор (Calltouch), Соловьев Денис (Риалвеб)

    17:30 –19:00

    Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Налётов Александр (eLama.ru)

    Спикеры:
    Голубцов Никита (eLama.ru), Финченко Марина (Artics), Иванов Федор (Calltouch), Соловьев Денис (Риалвеб)

Зал 2
  • Практики и подходы к гиперсегментации трафика

    Модераторы:
    Алимов Александр (YAGLA)
    Спикеры:
    Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет), Алимов Александр (YAGLA), Царевский Филипп (Direct All-in)

    11:00 –12:30

    Практики и подходы к гиперсегментации трафика

    Модераторы:
    Алимов Александр (YAGLA)

    Спикеры:
    Зинатуллин Феликс (Церебро Таргет), Алимов Александр (YAGLA), Царевский Филипп (Direct All-in)

  • Взаимодействие бизнеса с клиентами в digital в 2017 году

    Модераторы:
    Григорян Александр (Улей)
    Спикеры:
    Григорян Александр (Улей), Максимов Дмитрий (Медиасфера), Баранов Василий (OSC Programming | ГК СНЕГ), Дрямов Сергей (AKIRA)

    13:00 –14:30

    Взаимодействие бизнеса с клиентами в digital в 2017 году

    Модераторы:
    Григорян Александр (Улей)

    Спикеры:
    Григорян Александр (Улей), Максимов Дмитрий (Медиасфера), Баранов Василий (OSC Programming | ГК СНЕГ), Дрямов Сергей (AKIRA)

  • Курс на email-маркетинг: тренды, фишки, повышение KPI

    Модераторы:
    Соловьева Наталия (Sendsay)
    Спикеры:
    Ракова Юлия (GetResponse Россия), Кот Дмитрий (Агентство Продающих Текстов), Соловьева Наталия (Sendsay), Харитонова Наталия (Травелата)

    15:30 –17:00

    Курс на email-маркетинг: тренды, фишки, повышение KPI

    Модераторы:
    Соловьева Наталия (Sendsay)

    Спикеры:
    Ракова Юлия (GetResponse Россия), Кот Дмитрий (Агентство Продающих Текстов), Соловьева Наталия (Sendsay), Харитонова Наталия (Травелата)

  • СайтЛинч (экспресс-аудиты сайтов)

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group), Кудрявцев Артур (TRINET.Labs)

    17:30 –19:00

    СайтЛинч (экспресс-аудиты сайтов)

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group), Кудрявцев Артур (TRINET.Labs)

Зал 3
  • Практики повышения конверсии

    Модераторы:
    Кудрявцев Артур (TRINET.Labs)
    Спикеры:
    Карпов Иван (ЗАО "Райффайзенбанк"), Иванов Федор (Calltouch), Кудрявцев Артур (TRINET.Labs), Батиевский Юрий (Antop)

    11:00 –12:30

    Практики повышения конверсии

    Модераторы:
    Кудрявцев Артур (TRINET.Labs)

    Спикеры:
    Карпов Иван (ЗАО "Райффайзенбанк"), Иванов Федор (Calltouch), Кудрявцев Артур (TRINET.Labs), Батиевский Юрий (Antop)

  • Таргетированная реклама в социальных сетях

    Модераторы:
    Конев Александр (myTarget)
    Спикеры:
    Стребков Александр (myTarget), Аминова Ирина (vk.com), Кравченко Виктор (OK.ru), Петровский Кирилл (Atuko), Мозговой Виталий (Traffic Isobar)

    13:00 –14:30

    Таргетированная реклама в социальных сетях

    Модераторы:
    Конев Александр (myTarget)

    Спикеры:
    Стребков Александр (myTarget), Аминова Ирина (vk.com), Кравченко Виктор (OK.ru), Петровский Кирилл (Atuko), Мозговой Виталий (Traffic Isobar)

  • Контент: как зарабатывать репутацию и деньги с помощью текстов

    Модераторы:
    Богданова Майя (Дискавери)
    Спикеры:
    Богданова Майя (Дискавери), Ильяхов Максим (Главред), Васильева Марина (Websarafan), Ерошина Катерина (MADCATS)

    15:30 –17:00

    Контент: как зарабатывать репутацию и деньги с помощью текстов

    Модераторы:
    Богданова Майя (Дискавери)

    Спикеры:
    Богданова Майя (Дискавери), Ильяхов Максим (Главред), Васильева Марина (Websarafan), Ерошина Катерина (MADCATS)

  • Мультиканальное продвижение - опыт бывалых

    Модераторы:
    Григорьев Александр (Ingate Development)
    Спикеры:
    Яралян Сергей (Риалвеб), Качалина Юлия (ЗАО "Эвалар"), Виас Роман (Qmarketing), Буданов Михаил (Yota), Горбунов Алексей (MANGO), Куликовский Андрей

    17:30 –19:00

    Мультиканальное продвижение - опыт бывалых

    Модераторы:
    Григорьев Александр (Ingate Development)

    Спикеры:
    Яралян Сергей (Риалвеб), Качалина Юлия (ЗАО "Эвалар"), Виас Роман (Qmarketing), Буданов Михаил (Yota), Горбунов Алексей (MANGO), Куликовский Андрей

Зал 4
  • Стратегия развития агентства/веб-студии в условиях стремительных изменений

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)
    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Михеенков Никита (Nimax Digital Agency), Максимов Дмитрий (Медиасфера), Дрямов Сергей (AKIRA), Григорян Александр (Улей), Баранов Василий (OSC Programming | ГК СНЕГ)

    11:00 –12:30

    Стратегия развития агентства/веб-студии в условиях стремительных изменений

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)

    Спикеры:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс), Михеенков Никита (Nimax Digital Agency), Максимов Дмитрий (Медиасфера), Дрямов Сергей (AKIRA), Григорян Александр (Улей), Баранов Василий (OSC Programming | ГК СНЕГ)

  • Контент-маркетинг в В2B: запуск с нуля, стратегии, каналы, аналитика. Кейсы известных агентств

    Модераторы:
    Кравченко Никита (ООО «еЛама»)
    Спикеры:
    Михеенков Никита (Nimax Digital Agency), Петрова Эльнара (Коммуникационное агентство NextMedia), Литманович Александра (eLama.ru), Иванов Глеб (Фонтанка.ру)

    13:00 –14:30

    Контент-маркетинг в В2B: запуск с нуля, стратегии, каналы, аналитика. Кейсы известных агентств

    Модераторы:
    Кравченко Никита (ООО «еЛама»)

    Спикеры:
    Михеенков Никита (Nimax Digital Agency), Петрова Эльнара (Коммуникационное агентство NextMedia), Литманович Александра (eLama.ru), Иванов Глеб (Фонтанка.ру)

  • Sharing economy: бизнес на экономике совместного пользования

    Модераторы:
    Замашкина Наиля (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)
    Спикеры:
    Булавкина Людмила (RENTMANIA.ORG), Абаджян Артур (jethunter), Виас Роман (Qmarketing), Ильяшенко Дарья (BlaBlaCar), Кудашкина Таисия (WEBSARAFAN)

    15:30 –17:00

    Sharing economy: бизнес на экономике совместного пользования

    Модераторы:
    Замашкина Наиля (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)

    Спикеры:
    Булавкина Людмила (RENTMANIA.ORG), Абаджян Артур (jethunter), Виас Роман (Qmarketing), Ильяшенко Дарья (BlaBlaCar), Кудашкина Таисия (WEBSARAFAN)

  • Веб-дизайн: тренды, техники, инструменты

    Модераторы:
    Карнаухов Станислав (Trinet.Labs), Золотухин Егор (Wingsman)
    Спикеры:
    Яремко Андрей (Лаборатория "Look in A"), Квартальнов Роман (ZephyrLab), Хомченко Константин (TRINET.Labs), Атюнина Анастасия (Heads and Hands)

    17:30 –19:00

    Веб-дизайн: тренды, техники, инструменты

    Модераторы:
    Карнаухов Станислав (Trinet.Labs), Золотухин Егор (Wingsman)

    Спикеры:
    Яремко Андрей (Лаборатория "Look in A"), Квартальнов Роман (ZephyrLab), Хомченко Константин (TRINET.Labs), Атюнина Анастасия (Heads and Hands)

Зал 5
  • Будущее СМИ

    Модераторы:
    Желтов Павел (ЗАО "ИД "Экстра-Балт")
    Спикеры:
    Смирнов Кирилл (Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации), Дементьев Алексей (ОАО "Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр"), Скрябин Родион (Лайфхакер), Строфилов Юрий (Spbnews), Добрый Андрей (Интернет-издательство PDG), Камнев Николай (Фонд "Новое Медиа"), Горшков Александр (Фонтанка.ру)

    11:00 –12:30

    Будущее СМИ

    Модераторы:
    Желтов Павел (ЗАО "ИД "Экстра-Балт")

    Спикеры:
    Смирнов Кирилл (Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации), Дементьев Алексей (ОАО "Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр"), Скрябин Родион (Лайфхакер), Строфилов Юрий (Spbnews), Добрый Андрей (Интернет-издательство PDG), Камнев Николай (Фонд "Новое Медиа"), Горшков Александр (Фонтанка.ру)

  • Организация и развитие отдела маркетинга: практикум для руководителя

    Модераторы:
    Феоктистов Александр (OHM Solutions)
    Спикеры:
    Панфилов Максим (Ratio), Виас Роман (Qmarketing), Евдокимова Анисия (ООО "Фаворит"), Батиевский Юрий (Antop), Феоктистов Александр (OHM Solutions)

    13:00 –14:30

    Организация и развитие отдела маркетинга: практикум для руководителя

    Модераторы:
    Феоктистов Александр (OHM Solutions)

    Спикеры:
    Панфилов Максим (Ratio), Виас Роман (Qmarketing), Евдокимова Анисия (ООО "Фаворит"), Батиевский Юрий (Antop), Феоктистов Александр (OHM Solutions)

  • Нативная реклама

    Модераторы:
    Еремина Олеся (Kopikot.ru)
    Спикеры:
    Хитров Виталий (KudaGo), Davey Seraphina (Taboola), Еремина Олеся (Kopikot.ru), Скрябин Родион (Лайфхакер)

    15:30 –17:00

    Нативная реклама

    Модераторы:
    Еремина Олеся (Kopikot.ru)

    Спикеры:
    Хитров Виталий (KudaGo), Davey Seraphina (Taboola), Еремина Олеся (Kopikot.ru), Скрябин Родион (Лайфхакер)

  • Бесчеловечный PR – какими навыками и инструментами вооружиться пиарщику будущего?

    Модераторы:
    Черный Василий (Brand Analytics)
    Спикеры:
    Харина Яна (ЭкспоФорум-Интернэшнл), Бородина Катя (A-TAK), Манджиева Кермен (Мегафон), Кудрявцев Артем (Great), Расщепкина Ольга (Bigpicture.ru), Кукса Александр (Bigpicture.ru), Михеева Ксения (Nevsky Hotels Group), Котов Рустам (Сообщество Питерских Блогеров), Сивкова Ольга (CROS.digital), Тонков Сергей (St.Friday Socks)

    17:30 –19:00

    Бесчеловечный PR – какими навыками и инструментами вооружиться пиарщику будущего?

    Модераторы:
    Черный Василий (Brand Analytics)

    Спикеры:
    Харина Яна (ЭкспоФорум-Интернэшнл), Бородина Катя (A-TAK), Манджиева Кермен (Мегафон), Кудрявцев Артем (Great), Расщепкина Ольга (Bigpicture.ru), Кукса Александр (Bigpicture.ru), Михеева Ксения (Nevsky Hotels Group), Котов Рустам (Сообщество Питерских Блогеров), Сивкова Ольга (CROS.digital), Тонков Сергей (St.Friday Socks)

  • 29 мая, Понедельник
  • 30 мая, Вторник